Марка автомобиля:
Модель:
Отзыв № 1 Автор: Роман

Сегодня сделал чип тюнинг своего Cruze. Договорился отвстрече, подъехал в нужное место. Время работ составила примерно около часа. Первое что заметил как тронулся с места это педаль газа, она стала немного резвее, появилась небольшая тяга на низах. При этом Коробка стала переключаться резвее нет тупости как было раньше. Небольшое смещение крутящего момента. Если раньше машина начинала ехать с 3000 оборотов теперь она едет с 2700-2800. Расход при этом остался прежнем. И что удивительно когда едешь спокойно то расход уменьшился примерно на литр. Вообщем прошивкой пока доволен. Михаилу отдельный респект. Мастер своего дела.


Отзыв № 2 Автор: 1nTeRacT

После Чипа понял, что машина до этого просто не ехала, а тащила себя ели ели... обороты набираются на низах очень быстро + отклик на педаль стал намного лучше, теперь можно на скорости идти на обгон... хоть и с опаской, так как запаса мощи нету, но раньше этого вообще нельзя было делать) в общем доволен, нужно всем из выхода автосалона сразу чиповать, чтобы не было разочарования вялой машины )


Отзыв № 3 Автор: Kolyang

Обновил прошивку у Виталия. Машина стала динамичнее где-то в диапазоне 2500-3500 об/мин. Заметил не сразу. Покатавшись у Виталия, вообще ничего не понял. Но потом, по дороге домой, ощутил реальный кайф. Вместе с доработкой дросселя можно ездить без срыва на кикдаун совершенно комфортно и даже с преимуществом перед другим автомобилями. Очень понравилось, что увеличился комфорт: как-то мягче стала ездить машина, скорость переключать, а самое важное - пропало дерганье в диапазоне до 1000 об/мин, что очень нервировало в пробках.
Виталию еще раз большое спасибо!

Проехал еще 400 км - это просто потрясающе. Всем рекомендую!
Виталий еще раз спасибо!


Отзыв № 4 Автор: Дим2200

Огромное спасибо Виталию, за обновление прошивки на круз и конечно за то что есть такие классные специалисты своего дела. Откактал на прошивке уже более 1000 км. и все время получаю удовольствие от езды, машина стало намного быстрее набирать скорость и приходится часто тормозить, так как машину тянет набор скорость, хорошо хоть недавно колодки поменял, надеюсь тысяч на 10 хватит;-) Всем рекомендую! еще раз Спасибо партнеру и специалисту!!!!!


Отзыв № 5 Автор: phil

Довелось дважды проехать контрольный участок по МО (трассовый, местами с затруднениями, 128 км Х2), на котором были замеры до апдейта.
В относительно ровном стиле езды снижение расхода ровно 15%. БК не поверил, залился контрольно под пробку - совпадает. Естественно, работает зависимость - чем ближе к номинальным оборотам, тем выше эффективность изменений. Городская пропорция значительно меньше, но её тоже отчётливо видно; но при этом имеем прирост динамики.
В общем, резюме моё и раньше было: ездить на стоке - равно себя не уважать, а сейчас только подкрепилось.


Отзыв № 6 Автор: Talik

В общем народ, как сказал Виталя из прошивки что у меня на сегодняшний день выжато все, у меня ощущения похожи на ощущения шуги только на моторе 1.6, я от Витали тогда выехал сразу же с улыбкой и раз 5 ему звонил и говорил как круз офигенно сразу попер, я реально был на эмоциях, Виталя не даст соврать )) я просил Виталю сохранить ее, так что кто хочет, договаривайтесь, одно скажу опять: я делал это не для падения расхода, а чтобы машина ехала, т.к. мне пофиг на расход, и он не упал, но машина прет)) да и оно понятно что машина с весом в полторы тонны на моторе 1.6 не будет жрать меньше 10ки ну никак.. Так что или ехать на овоще или на прошивке с тем же расходом и еще от этого получать удоволствие при динамичном разгоне и езде в целом )) решаейте сами, это дело такое, заставлять никого не нужно..)


Отзыв № 7 Автор: Headhunter

Спасибо за прошивку и индивидуальный подход! За дроссель я уже говорил спасибо раньше
Чувствуется что человек делает не так чтоб залил прошивку и поехал,а потом всё конём.....,а на СОВЕСТЬ.
Откатаю сотку,притрётся прога,потом отпишу.
Рекомендую.


Отзыв № 8 Автор: phil

Итак, обновил прошивку до последней откатанной.
Как бы это посдержаннее и корректнее сказать... чума-а-а-а блиать
Пока адаптации не наработаны - первые впечатления от 40-км поездки через город:
очень острый и чувствительный газ, особенно в самом начале хода; далее такой эффект намного менее заметен;
подхват сместился вниз по оборотам, но и в прежних пиках не пропал, т.е. расширилась зона "приёмистости", попросту говоря;
на низах тоже довольно неплохо поддерживает, не стремясь переключиться на пониженную в тех зонах и режимах, что прежде;
и при всех этих первых наблюдениях я впервые с момента покупки (бк стоит с первых дней) вижу такой маленький расход.

Ну всяко бывало - шил не одну машину, и не один раз... но чтобы так.
Я получил больше, чем ожидал, реально.


Отзыв № 9 Автор: shug@

Продолжаю тестировочный отчет по новый прошивке от Виталия!
За плечами больше 300 км после прошивки, сразу говорю недочетов незамечено, кроме плавали немного обороты, но потом все выравнилось, наверное прошива адаптировалась!!! Обнаружил приятную работу своего двигателя, т.е. изначально он также работал как и раньше с небольшой вибрацией, вчера же ездили с семьей по делам и я стоял у магазина, когда пришли пассажиры то я начал заводить Круз и какое же было удивление когда Крузяка не завелся т.к. был заведен)))) Кроме как по тахометру это определить было нельзя, я даже спецом взялся за ручку АКПП по которой всегда чувствовалась дрож - ее нету)!!!
Сегодня так же когда ехал на работу не понимал, что не так ну не пойму и все))) Потом дошло нет вибрации при разгоне, т.е. у меня была небольшая вибрация на оборотах где - то около 2000 при несильном разгоне, напоминала немного нехватки мощности двигателя, когда на механике на 30 км/ч пятую включаешь! Теперь у меня этого нет, разгон идет ровный!
Что касается расхода, сейчас он по бортовику 13,5 л, сразу скажу не пугайтесь это очень хороший расход, т.к. машина часто стояла на холостых, да и трафик - пробки, при аналогичных условиях у меня на прошлой прошиве был 16 л.
Вообщем новая прошива от Виталия устранила довольно много косяков, но самый главны это конечно то что Круз поехал)!
Виталий еще раз спасибо!
П.С. Как будто другую машину купил)


Отзыв № 10 Автор: Badboy2

В общем вставлю свои 3 копейки...прошла неделя после залития обновленной прошивки...могу подтвердить слова shug@...разница действительно есть...особенно это касаемо как рас именно педали газа...конечно в тросиковую она не превратилась....но скажем так где то очень рядом стала) а так повторяться не буду почитайте что написал shug@....оговорюсь сразу у меня еще доработан дроссель. Машина наконец то поехала и уже нет такого ощущения что при нажатии педали газа она сопротивляется активной езде...теперь она провоцирует к активной езде очень часто!) и самое главное что теперь сам знаешь что если надо можно стрельнуть) конечно с 3-х литровыми аппаратами это делать бессмысленно) но в своем классе и чуть выше легко...да и честно говоря дело даже не в этом...я просто хотел чтобы машина начала нормально разгоняться тогда когда мне это нужно....при тех же обгонах..я думаю рассказывать не нужно что такое не хватка мощности на той же трассе во время обгона...что касаемо расхода ...в принципе он такой же..я ничего не обнулял...13 литров ...зима пробки...да стиль езды рваный..по этому я думаю нормально.Ну вот в краци как то так) а делать или нет ..лично дело каждого...но на сток я не хочу теперь точно) а вот валы ...хочу)) но пока молчу))


Отзыв № 11 Автор: Talik

я думаю мне в принципе бессмысленно тут отписываться со своим 1.6 )), у меня почти теже ощущения, подхват мгновенный, но вконец выстреливает уже от 2.5 и до отсечки, скажу одно, до было 14 до сотни, после 11.4... но как я понимаю это не конечный вариант, про расход писать ниче не буду, мне в принципе пофиг на него, ниже 10 на моей машине никогда не упадет, а 13 - это норма для 1.6 с весом в полторы тонны и с автоматом, да и я делаю это не для того, чтобы расход падал, а чтобы машина ехала, собирались тестировать с Виталей еще, пока видимо дела у него... ждемс...


Отзыв № 12 Автор: shug@

День второй моего использования новой прошивки))):
Машина прошла около 150 км от новой прошивки только положительные эмоции, вчера guff ее тоже попробовал на моем Крузе, сказал что впечатлило т.к. сначало не очень верил что машина реально прет))))) На ручном управление так и проскакивает ограничитель, до 7500 крутит, на драйве как обычно переключения на 6500-6600 об/мин если в пол! Вчера с работы домой лупил по полной, правацировала на это меня педалька (отклик супер) по расходу получилось следующее выехал 15,8 (сразу оговорюсь что расход не сбрасывал очень давно и машина частенько на холостых стояла) по приезду к дому 15,6 кто понимает что такое комп крузяки не сбрасывая его около 2000 км тот поймет что результат зачетный. Сегодня перед выездом на работу сбросил комп, по приезду был расход 10,4 л очень порадовала эта цифра т.к. давно ее не видел)))) Сразу оговорюсь и Виталий меня поправит если я не прав, сама прошивка не уменьшает и не увеличивает расход просто теперь нажатие на педаль что бы не отстовать от потока где то 15-20%, чтобы уйти уверенно (не путать со светофорными гонками) где то 30-50% требуется нажать. Что касается АКПП то ее работа мне нравится больше с данной прошивкой, опять же если не прав то поравит Виталий, АКПП не прошивается а подстраивается под новую прошивку! Так теперь если педальку нажимать на 50% то АКПП щелкает передачи без разрыва, т.е. стрелка дошла до например 4500 об/мин и переключаясь на следующую передачу обороты падаю но без разрыва, т.е. сразу стремятся опять ввысь)))) (попробавал объяснить)))). Вообщем динамикой стал очень доволен, то чего хотел от машины, даже на машине стал больше ездить т.к. просто получаешь удовольствие)))))) Да кстати климат работает всегда))))


Отзыв № 13 Автор: shug@

Ну вот вчера мне Виталик залил для теста новую прошиву! Причем на выбор было две прошивки со слов брата т.к. он гонял мой Круз, попробывал он обе! Теперь о первых ощущениях))))
1. Виталий огромный тебе респект за такую прошивку!!!!!!!!!!!!
2. Педаль стала просто бомбовской, как будто реально там тросик стоит (кстати надо под капот залесть, может Виталий правда тросик прокинул)))))), тянет с низов просто ураганно! Что касается расхода то пока не замерял да и с такой динамикой мне уже пофигу на расход, машина прошла еще только 70 км, т.е. как я понимаю чип еще до конца не "проснулся". Машина просто ураганит при нажатии на педаль 40-50% что то напоминает педаль бустер, но реально нету задержки и есть тяга которая идет просто безперебойно! Сегодня - завтра попробую снять видео разгона! Вообщем ребята новая версия прошивки просто чума, по сравнению со старой!
3. Виталий еще раз огромное спасибо, по ходу прохождения километрожа еще отпишусь!!!! Да кстати вчера был небольшой казус, когда брат мне отдал авто мы поехали тестить ну и пульнул на ручном переключение, так вот на первой передаче почему то проскочил ограничитель оборотов)))) который всегда на 6600-6700 срабатывал, а тут стрелка так резко ушла до 8000!!!! что я даже не сразу успел ногу убрать))))))
4. Мне брат передал что ты про Орландо спрашивал, так вот динамика такая же как и на Крузе 1,8, только обороты держит выше т.к. главная пара больше! Машина отзывается на педаль как Крузы 2011 года, т.е. чуть чуть порезвее, но один фиг тормозов хватает по полной!


Отзыв № 14 Автор: Badboy2

По ощущениям машина стала более отзывчивая на педаль газа...не сказать что конечно педаль стала как механическая...но уже где то рядом.Однозначно стала резвее на низах...если раньше был толчок после 3-3.5. тыщ об. как будто ее пинали под зад....то сейчас такой разницы я уже не замечаю...т.е. набор и хороший набор начинается с низов...пока удалось поездить 2 дня и не на большие расстояния...по этому со временем что то еще допишу...плюс как машина поедет по трассе.


Отзыв № 15 Автор: Kolyang

В субботу сделал чип-тюнинг + доработку дросселя. Прежде всего хочу сказать спасибо Виталию и Михаилу: все сделали четко, быстро и без нареканий. Также хочу сказать, что данная работа стоит не 6 т.р. (по ощущениям), а намного-намного больше. Машина стала просто сумасшедшей. Пока выезжал из Москвы ни разу не тронулся без буксов – никак не мог привыкнуть к новой резвости. Машина теперь абсолютно легко разгоняется на низкий оборотах (1000 – 2500 об/мин) и на четвертой, и на пятой, и на шестой скоростях, не срываясь на кик даун. Теперь эффект от хода педали от начала до 5 мм – как будто раскрутил до 5000 об/мин, реально почувствовал, что машина ожила, если хотите некое превосходство над другими участниками движения, когда чуть нажал на педаль со светофора, а уже 60 км/ч.
Проделанной работой чрезвычайно доволен. Вчера просто так вокруг города катался, «слюни на руль пускал».
Всем рекомендую!


Отзыв № 16 Автор: Franko

Делал чип + МД у Виталия по акции 6 ноября..обошлось в 6 т.р. Проехал 2-2.5 т.км. Думаю, самое время отписаться по поводу ощущений. 
1. Отклик на педаль мгновенный, без паузы. Стартует теперь комфортно и не дергается.
2. Подхват равномерный. Тяга на низах заметно улучшилась, на высоких оборотах, по-моему, прежняя.
3. Расход уменьшился на литр, согласно компьютеру, хотя наступили холода. Фактический «по баку» не мерил (лень). До прошивки расход 13.5, после – не больше 12 литров. Езжу из пробки в пробку.
4. Стоит бустер, с учетом зимы не включаю, хватает чипа. Пробовал их вместе включать – буксует, а зимой есть шанс въехать в кого-нибудь.
5. Минусы тоже есть, но незначительные на мой взгляд. При прогреве немного скачут обороты. Происходит это только при минусовой температуре и как только двигатель хоть немного разогревается проблема уходит. До прошивки прыгали холостые обороты на прогретой машине.
В итоге плюсы явно перевешивают, Виталию огромное спасибо за работу.